As partidas dos Campeonatos de Futebol Veterano, Amador, Gatorade e V Copa Brahma irão movimentar a cidade de Caraguatatuba com 32 partidas neste final de semana.
O Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves (Cemug) vai receber as partidas da Copa Gatorade de Futsal na categoria de base.
O Campo do Morro do Algodão e o Campo do Clube Atlético Poiares serão as sedes das competições do Futebol Veterano 50 anos. Já Campo do E.C. XV de Novembro irá receber a V Copa Brahma de futebol.
Confira a programação completa :
CAMPEONATO FUTEBOL VETERANO 50 ANOS
Sábado (Dia 23) – Local: Campo do Morro do Algodão | ||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||
10 | 15h | Único | Vet. 50 anos | Bico do Corvo | X | Unidos Caraguá F C |
CAMPEONATO FUTEBOL VETERANO 50 ANOS
Sábado (Dia 23) – Local: Campo Clube Atlético Poiares – atrás supermercado SEMAR | ||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||
11 | 13h | Único | Vet. 50 anos | E C Tabatinga | X | C A Fortaleza | ||
12 | 15h | Único | Vet. 50 anos | E C Estrela Morro | X | Bom Prato F C |
COPA GATORADE DE FUTSAL CATEGORIAS DE BASE
Sábado (Dia 23) – Local: Quadra do CEMUG | ||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||
76 | 9h | B | Sub-15 | GBB / Rio do Ouro | X | Donos da Bola | ||
75 | 9h40 | B | Sub-07 | Ponte / Indaiá | X | Donos da Bola | ||
80 | 10h20 | B | Sub-09 | Gelaf | X | Donos da Bola | ||
81 | 11h | C | Sub-13 | Gelaf | X | Estrela do Morro B | ||
79 | 11h40 | B | Sub-11 | Donos da Bola | X | E.C. Massaguaçu | ||
74 | 12h20 | A | Sub-15 | Estrela do Morro | X | E.C. Massaguaçu | ||
78 | 13h00 | A | Sub-13 | E.C. Massaguaçu | X | Projeto Integração |
Sábado (Dia 23) – Local: Quadra do CEMUG Av. José Herculano, nº 50 – Jardim Brithânia | ||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||
84 | 15h | A | Sub-07 | Pastoral | X | Cruzeiro E.C. A | ||
86 | 15h30 | C | Sub-11 | Cruzeiro E.C. B | X | Garotos Bom de Bola | ||
85 | 16h | C | Sub-09 | Ponte / Indaiá | X | Cruzeiro E.C. B | ||
103 | 17h | D | Sub-11 | Gelaf | X | Cruzeiro E.C. A | ||
104 | 17h40 | C | Sub-13 | Gelaf | X | Estrela do Morro A |
COPA GATORADE DE FUTSAL CATEGORIAS DE BASE
Domingo (Dia 24) – Local: Quadra do CEMUG | ||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||
68 | 13h20 | C | Sub-15 | Garotos Bom de Bola | X | Bola 10 Meninos Porto B | ||
07 | 14h | B | Sub-15 | Bola 10/Meninos Porto A | X | GBB / Rio do Ouro | ||
82 | 14h40 | B | Sub-09 | Pastoral | X | Bola 10 / Meninos Porto | ||
08 | 15h20 | D | Sub-11 | Núcleo Tinga | X | Bola 10 / Meninos Porto | ||
09 | 16h | B | Sub-13 | Núcleo Tinga | X | Bola 10 / Meninos Porto C |
V COPA BRAHMA DE FUTEBOL 2017
Domingo (Dia 24) – Local: Campo do E.C. XV de Novembro (Centro) | ||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||
26 | 13h | G | 3ª Divisão | C. A. Poiares | X | G. R. Rio do Ouro | ||
33 | 15h | E | 3ª Divisão | Ipiranga F. C. | X | E. C. Tabatinga |
Domingo (Dia 24) – Local: Campo A.A. Corinthians (Tinga) | ||||||||
Jogo | Horário | Grupo | Categoria | EQUIPES | ||||
31 | 11h | F | 3ª Divisão | Real Tourinhos | X | A. A. B. Travessão | ||
24 | 13h | B | 2ª Divisão | Vasco Caraguá | X | Fluminense F. C. | ||
28 | 15h | A | 2ª Divisão | União do Litoral E.C. | X |
…