Cidades Ilhabela

“Ilhabela In Casa” terá apresentações online de quinta(6) a domingo(9)

O “Ilhabela In Casa” está chegando na sua reta final, mas ainda está repleto de atrações para os munícipes curtirem em casa, e as apresentação online desta semana vai ser o “Festival de MPB”, que terá início nesta quinta-feira (6) e encerrará no domingo (9), as Lives serão transmitidas todos dias a partir das 18h, na página oficial da Prefeitura de Ilhabela no Facebook e Youtube.

No primeiro dia do evento online, na quinta-feira (6), irão apresentar-se o Adriano Branco, William Silverio, Banda Nós na Goma e Erick Peres Lins.

Na sexta-feira (7), o grupo Mambembe, Tim Mazzo, Larissa Cavalcanti, Bárbbara Rodrigues e Banda Boca N e Aline Outa, subirão no palco do festival.

Quem irá agitar a noite do sábado (8) dos internautas, será Beto Di Franco e Banda, Tunapi, Trio Brasil, Banda Pirajica, Effe Brasil Banda Yuna.

Finalizando o evento na noite do domingo (9), Maria Carmen e Banda, Tons Inteiros, Fabiana Lourenço e Banda, Banda Tiniuna e Norma Nascimento.

Os artistas realizarão as Lives na Fazenda Engenho D’Água, seguindo todos os protocolos de higiene estabelecidos pela Secretaria de Saúde, todos os equipamentos serão higienizados e esterilizados entre uma apresentação e outra. Além disso, as apresentações são acompanhadas por uma equipe de bombeiros.

Confira as redes sociais da Prefeitura que serão transmitidas as Lives: Facebook Oficial da Prefeitura de Ilhabela:  https://www.facebook.com/PrefeituraIlhabela e Youtube Prefeitura de Ilhabela Oficial: https://bit.ly/2ZLzNtO

Confira o cronograma:

 

– Quinta-feira (6)

18h – Adriano Branco

18h30 – William Silverio

19h – Banda Nós na Goma

19h30 – Erick Peres Lins

– Sexta-feira (7)

18h – Mambembe

18h30 – Tim Mazzo

19h – Larissa Cavalcanti

19h30 – Bárbbara Rodrigues e Banda Boca N

20h – Aline Outa

– Sábado (8)

18h – Beto Di Franco e Banda

18h30 – Tunapi

19h – Trio Brasil

19h30 – Banda Pirajica

20h – Effe Brasil

20h30 – Banda Yuna

– Domingo (9)

18h – Maria Carmen e Banda

18h30 – Tons Inteiros

19h – Fabiana Lourenço e Banda

19h30 – Banda Tiniuna

20h – Norma Nascimento

error: Alerta: Conteúdo protegido!
%d blogueiros gostam disto: